Giftköder - Meldung
Unbestätigt: Verdächtige Teiglinge aufgefunden
Status:
Fundort wurde offiziell bestätigt
Kategorie:
Unbekannt
Straße:
Rappengasse
PLZ / Ort:
DE - 76764 Rheinzabern
Meldung vom:
31.08.2020 - 19:54 Uhr
Beschreibung:
Rheinzabern; Ein besorgter Hundebesitzer teilte am 30.08.2020 der Polizeiinspektion Wörth mit, dass er an der Hecke seines Gartens in der Rappengasse mehrere runde Fleischpasteten aufgefunden hätte. Sein Hund habe selbst keine gegessen. Ob die Gegenstände sogenannte Giftköder waren, konnte noch nicht geklärt werden. Die Pasteten wurden vorsorglich sichergestellt.
Rückfragen bitte an:
POLIZEIPRÄSIDIUM RHEINPFALZ
Polizeiinspektion Wörth
Sachbereich Verkehr / Öffentlichkeitsarbeit
Hanns-Martin-Schleyer-Straße 2
76744 Wörth am Rhein
Telefon 07271 9221-43
Rückfragen bitte an:
POLIZEIPRÄSIDIUM RHEINPFALZ
Polizeiinspektion Wörth
Sachbereich Verkehr / Öffentlichkeitsarbeit
Hanns-Martin-Schleyer-Straße 2
76744 Wörth am Rhein
Telefon 07271 9221-43