100% KATZEN... MEHR NICHT!
INFO- UND EMPFEHLUNGSPORTAL

Giftköder - Meldung

Giftköder?

Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Unbekannt
Straße:
Meinefeld
PLZ / Ort:
DE - 31688 Nienstädt
Meldung vom:
07.07.2022 - 17:57 Uhr
Beschreibung:
Acht verdächtige Kugeln in Nienstädt gefunden

Die Polizei hat nach einem Hinweis am Mittwochabend auf dem Grünstreifen an der Kreisstraße in Meinefeld mutmaßlich Giftköder gefunden. Auf Anfrage teilte die Polizei Bückeburg mit, dass dort acht Kugeln aufgesammelt wurden, ob diese tatsächlich giftig sind, sei aber noch nicht bestätigt.
Zur Original-Meldung