Giftköder - Meldung
Vorsicht an alle Lütgendortmunder!
Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Unbekannt
Straße:
Volksgartenstraße
PLZ / Ort:
DE - 44388 Lütgendortmund
Meldung vom:
23.10.2019 - 07:30 Uhr
Beschreibung:
Giftköder-Warnung Dortmund und Umgebung informiert auf FB:
Unser Welpe hat heute gegen 16 Uhr in der Volksgartenstraße (zwischen Containern und Volksgarten) neben den Wiesenflächen bzw. Inseln eine halbe/zerteilte Cabanossi gefressen.
Laut Tierärztin wahrscheinlich ein Giftköder. (Die Kleine hat ihn zum Glück wieder erbrochen...)
Bitte seid vorsichtig!
Unser Welpe hat heute gegen 16 Uhr in der Volksgartenstraße (zwischen Containern und Volksgarten) neben den Wiesenflächen bzw. Inseln eine halbe/zerteilte Cabanossi gefressen.
Laut Tierärztin wahrscheinlich ein Giftköder. (Die Kleine hat ihn zum Glück wieder erbrochen...)
Bitte seid vorsichtig!