Giftköder - Meldung
Giftköder im Technopark
Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Unbekannt
Straße:
Technopark
PLZ / Ort:
DE - 59174 Kamen
Meldung vom:
14.09.2020 - 11:17 Uhr
Beschreibung:
Im Technopark wurden offenbar Giftköder ausgelegt. Das macht zumindest in den Sozialen Medien die Runde. Die Warnungen erreichten die Stadt und Polizei aber erst spät.