100% KATZEN... MEHR NICHT!
INFO- UND EMPFEHLUNGSPORTAL

Giftköder - Meldung

Giftköder ausgelegt

Status:
Fundort wurde offiziell bestätigt
Kategorie:
Unbekannt
Straße:
Winkeler Straße
PLZ / Ort:
DE - 65366 Geisenheim
Meldung vom:
06.06.2022 - 19:45 Uhr
Beschreibung:
In dem Zeitraum von Pfingstsonntag, 13:00 Uhr bis Pfingstmontag, 07:15 Uhr haben unbekannte Täter in der Winkeler Straße in Geisenheim vor der Haustür eines Hundebesitzers mehrere Giftköder ausgelegt. Als der Mann am Morgen seinen Müll entsorgen wollte bemerkte er vor seiner Haustür die insgesamt 10 Salamischeiben.In den Salamischeiben war eine pulverartige Substanz eingewickelt. Die Polizei hat die Ermittlungen wegen Straftaten gegen das Tierschutzgesetz aufgenommen. Zeugen des Vorfalls werden gebeten, sich unter der Telefonnummer 06722 / 91120 bei der Polizeistation in Rüdesheim zu melden.
Zur Original-Meldung