Giftköder - Meldung
Vorsicht evtl. Giftköder
Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Unbekannt
Straße:
Kieswerk
PLZ / Ort:
DE - 76448 Durmersheim
Meldung vom:
11.02.2019 - 19:07 Uhr
Beschreibung:
Andreas M. informiert auf FB:
Unsere Lori ist nicht mehr. Sie starb vor 3 Stunden nach kurzem aber heftigem Kampf in der Tierklinik Ettlingen.
Wahrscheinlich hatte sie einen Giftköder gefressen (Nähe Kieswerk und Bundesstrasse bei Durmersheim).
Bitte teilen und alle Hundehalter warnen!
Unsere Lori ist nicht mehr. Sie starb vor 3 Stunden nach kurzem aber heftigem Kampf in der Tierklinik Ettlingen.
Wahrscheinlich hatte sie einen Giftköder gefressen (Nähe Kieswerk und Bundesstrasse bei Durmersheim).
Bitte teilen und alle Hundehalter warnen!