100% KATZEN... MEHR NICHT!
INFO- UND EMPFEHLUNGSPORTAL

Giftköder - Meldung

Schwere Verletzung durch mutmasslichen Köder

Status:
Fundort wurde bisher nicht offiziell bestätigt
Kategorie:
Gift / Vergiftungen
Straße:
Teichgraben
PLZ / Ort:
DE - 67585 Dorn-Dürkheim
Meldung vom:
10.04.2019 - 19:29 Uhr
Beschreibung:
Nach Aufnahme eines mutmasslichen Köders auf der Gassi-Runde musste ein Hund in der TK Frankenthal aufgrund von Vergiftungserscheinungen behandelt werden. Eine Vergiftung durch Rattengift und E605 konnten die Tierärzte bereits ausschließen.

Die Polizei Worms hat in diesem Fall eine Anzeige gegen Unbekannt aufgenommen.
Zur Original-Meldung