100% KATZEN... MEHR NICHT!
INFO- UND EMPFEHLUNGSPORTAL

Giftköder - Meldung

Giftköder ausgelegt

Status:
Fundort wurde offiziell bestätigt
Kategorie:
Gift / Vergiftungen
Straße:
Klinkerweg
PLZ / Ort:
DE - 28816 Brinkum (Stuhr)
Meldung vom:
09.10.2020 - 14:28 Uhr
Beschreibung:
Ein Mitarbeiter des Bauhofes Stuhr meldete am Mittwochvormittag ausgelegte Giftköder im Klinkerweg in Stuhr Brinkum. Der Mitarbeiter entdeckte die vermutlich mit Gift befüllten ausgelegten Fische entlang der Spaziergänger Route. Hinweise auf den Verursacher nimmt die Polizei Weyhe, Tel. 0421 / 80660, entgegen. Spaziergängern, die mit Tieren dort unterwegs sind, rät die Polizei, die Tiere angeleint zu lassen und auf verdächtige Gegenstände zu achten. Bisher gibt es keine Hinweise zu den Tätern.
Zur Original-Meldung